回到首页
繁体中文 简体中文 
 
 
当前位置: 浙江自然博物馆首页 >> 本馆概况 >> 馆况介绍 >> 本馆介绍 >> 正文内容
历任馆领导
作者:本馆    来源:浙江自然博物馆   发布时间:2012-03-19    点击数:     【字体:
馆长
任期
副馆长
任期
韦 直
1984.07-1993.12
蔡春抹
1984.07-1988.06
吴维棠
1988.06-1993.12
 
梅可锐(主持工作)
1993.12-1995.03
蔡正全
1993.12-1996.11
康熙民(主持工作)
1996.11-2002.06
康熙民
2002.06—2012.3
陈水华
2001.02—2012.03
骆土泉
2002.12—2012.04
严洪明
2005.11—2012.03
金幸生
2005.11—2012.03
严洪明
2012.3——
陈水华
2012.03——
金幸生
2012.03——

 

书记
任期
副书记
任期
梅可锐
1984.07-1995.03
 
 
康熙民
1998.04-2002.12
骆土泉
1995.03-2002.12
洪连荣
2002.12-2007.05
 
 
康熙民
2007.05-2009.06
 
 
冯 飞
2009.06-2010.05
 
 
冯飞
(党总支书记)
2010.05——
 
 
 
上一篇:浙江自然博物馆宣传片
下一篇:主要荣誉
 
【收藏】 【打印文章】 【关闭窗口】
 
站内搜索:  
  招聘信息 | 联系我们 | 关于我们 | 网站地图 | 服务条款 | 网站LOGO | 版权声明 | 隐私安全  
  版权所有 Copyright © 2009-2014 浙江自然博物馆 本站域名:zmnh.com zmnh.cn 中文域名:浙江自然博物馆.公益
浙ICP备12031539号 您是本网第 位访问者